GambleAware выделит 300 000 фунтов стерлингов для финансирования исследований вреда от азартных игр

GambleAware выделит 300 000 фунтов

Крупная благотворительная организация GambleAware подробно описала результаты своего недавнего распределения грантов. Сейчас компания стремится совершить «важный шаг к сокращению нынешнего неравенства в отношении вреда от азартных развлечений».

Намерения привели к тому, что GambleAware объявил о своем желании выделить 300 000 фунтов стерлингов для расширения знаний о жизненном опыте общин, включая этнические, религиозные и языковые группы меньшинств, в отношении азартных игр и вреда от гемблинга.

Гранты были предоставлены паре консорциумов, один из которых возглавляет крупная исследовательская компания Ipsos MORI и поддерживается экспертами из Манчестерского университета. Второй находится под управлением Clearview Research.

Цели, которые должны быть достигнуты в течение 18-месячной программы, предусматривают изучение жизненного опыта меньшинств в азартных играх, полученного вреда от гемблинга, а также предоставление информации об эффективных методиках лечения лудомании.

«Опыт общин, связанных с азартными играми в Великобритании, в настоящее время недостаточно изучен. Однако имеющиеся данные свидетельствуют о том, что эти группы с большей вероятностью испытывают проблемы с гемблингом и с меньшей — получают доступ к услугам по лечению лудомании, если сравнивать с другими сообществами людей», — пояснил суть работы руководитель исследования GambleAware, доктор Джей Сент-Джон Леви.

Кроме того, консорциумам будет поручено изучить факторы, влияющие на развитие игорной зависимости среди определенного круга граждан Великобритании. В этой работе эксперты будут опираться на международные исследования. Также стоит задача разработать услуги, мероприятия и политику, необходимые для уменьшения и предотвращения вреда от азартных развлечений.

Напомним, GambleAware обеспокоен низким уровнем охвата услуг по лечению от игорной зависимости.

Получайте новые бонусы и промокоды на свою почту
Материал подготовлен
Инна Демидова
Автор новостей
Редактор, журналист с опыт работы более 6 лет
Еще новости
Интересные статьи
comments
Комментариев пока нет.
Разместите ваш отзыв первым и получите на электронную почту эксклюзивный бонус.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *