Игорный регулятор Великобритании призвал объединиться для борьбы с проблемами гемблинга

В Великобритании призывают усилить борьбу с гемблингом

Исполнительный директор Комиссии по азартным играм Великобритании (GC) Эндрю Родс заявил, что он зафиксировал «слишком большой вред» от сферы гемблинга. Свои наблюдения функционер озвучил, выступая с речью на конференции благотворительной организации GambleAware.

Родс обсудил усилия, предпринятые регулирующим органом страны по борьбе с азартными развлечениями в 2021 году, который, по его словам, «станет самым загруженным периодом в нашей истории».

Он заявил, что с в период с 2017 по 2018 год Комиссия взыскала более 100 млн фунтов стерлингов (132,4 млн долларов США) в виде штрафных санкций и отозвала 10 игорных лицензий, не включая тех, кто самостоятельно признался в нарушениях до того, как регулятор завершил свои расследования.

Родс также сказал, что орган наблюдает рост «рецидивистского поведения» — подобные компании начинают рассматривать штрафы как «налог на соблюдение».

Он подчеркнул, насколько важно операторам придерживаться установленных ведомством правил: «Я думаю, что для компаний, которые усердно работают над соблюдением и повышением собственных стандартов, неприятно наблюдать происходящее в отрасли. Для них неприемлемо вести себя так, как постоянные нарушители».

Однако Эндрю Родс подчеркнул свое желание, чтобы его не считали чрезмерно критичным, и подтвердил готовность сотрудничать с любой стороной, чьи цели совпадают с намерениями регулятора.

«Совместная работа будет иметь ключевое значение для достижения более быстрого и качественного прогресса. Мы рассмотрим это в контексте того, что содержится в уставе, в рамках обзора Закона об азартных играх. Со своей стороны, мы будем продолжать использовать нашу регулирующую роль для усиления защиты людей, работая с заинтересованными сторонами над усовершенствованием этого механизма», — отметил Родс.

Напомним, GambleAware выделит 300 000 фунтов стерлингов для финансирования исследований вреда от азартных игр.

Получайте новые бонусы и промокоды на свою почту
Материал подготовлен
Инна Демидова
Автор новостей
Редактор, журналист с опыт работы более 6 лет
Еще новости
Интересные статьи
comments
Комментариев пока нет.
Разместите ваш отзыв первым и получите на электронную почту эксклюзивный бонус.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *